Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

29 мая 2023 года В рамках следствия выявлены дополнительные эпизоды преступной деятельности должностных лиц медико-социальной экспертизы в городе Орске

Следственными органами Следственного комитета РФ по Оренбургской области продолжается расследование уголовного дела, возбужденного в отношении должностных лиц медицинского учреждения и медико-социальной экспертизы в городе Орске. Они подозревается в совершении ряда преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки в виде денег за совершение незаконных действий, группой лиц по предварительному сговору).

В рамках предварительного следствия выявлены дополнительные эпизоды преступной деятельности сотрудника.

По данным следствия, сотрудник медико-социальной экспертизы в городе Орске, в период с ноября 2021 года по февраль 2023 года, пользуясь служебным положением, в нарушение порядка проведения медико-социальной экспертизы, получила от двух жителей города Орска взятки в виде денежных средств за совершение заведомо незаконных действий, связанных с выдачей направлений на медико-социальную экспертизу и последующем установлении инвалидности.

Напомним, что ранее фигурантам органами следствия предъявлено обвинение в совершении ряда преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 5 ст. 290 УК РФ, по месту жительства и работы проведены обыска, в ходе которых у подозреваемых изъято свыше 1 500 000 рублей, которые по версии следствия получены преступным путем.

Уголовное дело возбуждено по материалам ОЭБиПК МУ МВД России «Орское», сотрудники которого осуществляют оперативное сопровождение.

В настоящее время фигуранты с учетом ходатайства следователя находится под домашним арестом, уголовные дела в отношении них соединены в одно производство, в рамках следствия устанавливаются все обстоятельства преступной деятельности обвиняемых.

Уголовное дело расследуется следственным отделом по городу Орск СУ СК России по Оренбургской области.

Новость на сайте Следственного комитета Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:29 12:30 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости