Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

29 мая 2023 года В Республике Дагестан местный житель подозревается в убийстве и незаконном приобретении и хранении оружия

Тарумовским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Дагестан возбуждено уголовное дело в отношении 36-летнего жителя Южно-Сухокумска, подозреваемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105 (убийство) и ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконное приобретение и хранение оружия).

По версии следствия, подозреваемый 28 мая 2023 года, находясь в доме своих родителей, расположенном по улице Комарова в Южно-Сухокумске, в результате возникшего конфликта на почве неприязненных отношений произвел имеющимся при себе огнестрельным оружием не менее 6 выстрелов в голову и тело своего 62-летнего отца, который от полученных ранений скончался на месте.

Подозреваемый задержан, в ближайшее время будет рассмотрен вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время по уголовному делу проводится комплекс следственных действий, направленных на закрепление доказательственной базы.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:29 11:47 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости