Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

29 мая 2023 года В поселке Хиславичи местный житель признан судом виновным в оскорблении и применении насилия в отношении представителей власти

Собранные Починковским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Смоленской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 35-летнего мужчины. Приговором суда он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ст. 319 УК РФ (оскорбление представителя власти) ч. 2 ст. 318 УК РФ (применение насилия, опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти), ч. 1 ст. 318 УК РФ (угроза применения насилия, не опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти).

По версии следствия и суда, в конце декабря прошлого года в ночное время для проведения проверочных мероприятий по поступившему в дежурную часть пункта полиции сообщению о нарушении гражданами общественного порядка в квартиру одного из жилых домов по улице Шилкина п. Хиславичи прибыли два полицейских. Находившийся в жилище в состоянии алкогольного опьянения мужчина агрессивно отреагировал на законные действия представителей власти и публично высказал в их адрес грубые выражения оскорбительного характера. Затем злоумышленник применил насилие, опасное для жизни и здоровья, в отношении оперуполномоченного.

По сообщению о совершении в отношении представителя власти преступлений на место происшествия прибыли 4 полицейских. Подсудимый также пытался нанести сотрудникам полиции удары руками и ногами, а также высказал в их адрес угрозу применения насилия.

В судебном заседании подсудимый признал свою вину в совершенных преступлениях. Приговором суда ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года 6 месяцев с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Новость на сайте Следственного комитета Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:29 12:02 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости