Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

29 мая 2023 года В ходе проверки по факту гибели малолетнего ребенка следователями будет дана правовая оценка действиям должностных лиц органов системы профилактики

Следственными органами следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю продолжается проведение процессуальной проверки по факту гибели семимесячного ребенка от ожогов.

Предварительно установлено, что 28 мая 2023 года в одном из населенных пунктов Пермского района семимесячный ребенок находился дома вместе с трехлетним братом и матерью. Оставшись на непродолжительное время без присмотра взрослых, трехлетний мальчик поджег одеяло, на котором находился семимесячный ребенок, вследствие чего последний получил термические ожоги. Ребенок был госпитализирован в медицинское учреждение, где, несмотря на своевременно оказанную помощь, от полученных травм скончался на следующий день.

В настоящее время следователями Пермского межрайонного отдела продолжается проведение комплекса проверочных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего.

Кроме того, в ходе проведения процессуальной проверки следователями будет дана правовая оценка действиям (бездействию) должностных лиц органов системы профилактики и сотрудников полиции.

При использовании информации, содержащейся в пресс-релизе, ссылка на Следственное управление СКР по Пермскому краю обязательна.

Новость на сайте Следственного комитета Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:29 18:09 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости