Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

29 мая 2023 года Следователи Раздольненского района проводят проверку по факту гибели на воде 19-летней жительницы Симферополя и безвестного исчезновения ее друга

Раздольненским межрайонным следственным отделом проводится процессуальная проверка по факту гибели на воде 19-летней студентки из Симферополя.

Установлено, что девушка приехала в Раздольненский район в гости к своему другу, пара отправилась купаться на Бакальскую косу. Данное место является запрещенным для купания: в заповедной зоне имеются соответствующие знаки, шлагбаум, здесь проходят опасные встречные течения.

В результате нарушения молодыми людьми правил безопасности произошла трагедия. Тело девушки накануне было обнаружено на берегу моря в районе Славновского сельского поселения с признаками утопления в воде без наличия следов насильственной смерти. Поиски ее 19-летнего друга в настоящее время продолжаются силами оперативных служб.

_________________

Главное следственное управление СК России по Республике Крым и городу Севастополю в канун купального сезона настоятельно обращается к гражданам, особенно родителям несовершеннолетних детей, строго соблюдать меры безопасного поведения на воде:

не купаться в незнакомых местах, официально не оборудованных под летний отдых;

не заходить в воду в состоянии алкогольного опьянения;

не плавать на надувных матрасах или камерах, которые становятся причинами трагических фактов;

ни при каких обстоятельствах не оставлять детей без присмотра у воды.

Следственный комитет напоминает, что любой водоем — это место повышенной опасности. Только неукоснительное соблюдение мер безопасного поведения на воде может предупредить беду!

Новость на сайте Следственного комитета Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:29 17:16 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости