Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

29 мая 2023 года В Курской области завершено расследование уголовного дела по факту совершения местным жителем тяжкого преступления 22-летней давности

В Золотухинском межрайонном следственном отделе следственного управления Следственного комитета РФ по Курской области в рамках системной работы по расследованию и раскрытию преступлений прошлых лет установлены обстоятельства умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшей (ч. 4 ст. 111 УК РФ).

В ходе изучения руководителем следственного отдела материалов уголовного дела было выдвинуто несколько следственных версий совершения вышеуказанного преступления, которые требовали проверки путем проведения следственных действий по уголовному делу.

После возобновления предварительного следствия, благодаря эффективной организации работы, тактическим приёмам следователем отдела в ходе допросов и бесед со свидетелями, а также с заподозренными лицами была установлена личность мужчины 1959 года рождения, причастного к совершению вышеуказанного преступления.

По версии следствия, в ночь с 24 на 25 марта 2001 года обвиняемый с целью переночевать проник в жилище местной жительницы. От постороннего шума хозяйка дома проснулась.

Потерпевшая попыталась выгнать мужчину из дома, однако последний связал ее и нанес не менее 12 ударов твердым тупым предметом в область головы, грудной клетки и другим частям тела потерпевшей.

От полученных телесных повреждений потерпевшая скончалась на месте преступления.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:29 19:18 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости