Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

30 мая 2023 года В Красноярске в ходе расследования уголовного дела о получении взятки руководителем главного управления по физической культуре и спорту администрации города Красноярска установлена причастность к преступной деятельности директора МАУ «СОК «Лесной»

Вторым управлением по расследованию особо важных дел ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия в ходе расследования уголовного дела о получении взяток и мошенничестве руководителем главного управления по физической культуре и спорту администрации города Красноярска установлена причастность к преступным деяниям директора МАУ «СОК «Лесной».

Уголовное дело возбуждено на основании материалов Управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Красноярскому краю.

В отношении директора МАУ «СОК «Лесной» возбуждено уголовное дело по подозрению в совершении двух преступлений, предусмотренных п. «е» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий) и двух преступлений, предусмотренных ч .1 ст. 187 УК РФ (неправомерный оборот средств платежей).

По версии следствия, в период с 22 июня 2021 по 26 июля 2022 года директор МАУ «СОК «Лесной» заключила от имени МАУ «СОК «Лесной» с индивидуальным предпринимателем семь фиктивных договоров на оказание услуг по уборке крыш зданий и сооружений, уборке территории, вывозу мусора и отсыпке щебнем бытовых площадок МАУ «СОК «Лесной» и его филиалов на общую сумму около 600 тысяч рублей, располагая сведениями о том, что фактически услуги выполняться не будут.

Впоследствии на основании подписанных подозреваемой актов выполненных работ МАУ «СОК «Лесной» произвело оплату по договорам индивидуальному предпринимателю, передавшему деньги руководителю главного управления по физической культуре и спорту администрации города Красноярска.

Кроме того, подозреваемая, заведомо зная, что, заключенные ею договоры, являются мнимыми сделками обеспечила изготовление поддельных платежных поручений, на основании которых МАУ «СОК «Лесной» произвело оплату индивидуальному предпринимателю.

Кроме того, в период с 12 августа по 15 сентября 2022 года подозреваемая, превышая свои должностные полномочия, организовала оплату счетов торговой компании на приобретение лакокрасочных материалов (воска, пасты пигментной для масла, антисептика) в общей сумме более 300 тысяч рублей, достоверно зная о том, что материалы не будут использоваться для нужд МАУ «СОК «Лесной», а также обеспечила изготовление поддельных платежных поручений, на основании которых МАУ «СОК «Лесной» произвело оплату торговой компании.

В настоящее время выполняются следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:30 12:50 (МСК)

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости