Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

30 мая 2023 года В Омской области следователями устанавливаются причины пожаров, в которых погибли мужчины

Следственным управлением Следственного комитета РФ по Омской области проводятся доследственные проверки по фактам смерти людей во время пожаров, произошедших в Исилькульском и Шербакульском районах области.

По предварительным данным, 28 мая около 3 часов ночи произошло возгорание частного дома в п. Лесной Исилькульского района, в ходе тушения огня обнаружено тело 48-летнего хозяина дома. 29 мая около 17 часов произошло возгорание частного дома в с. Красноярка Шербакульского района, во время пожара погиб 68-летний мужчина.

В ходе проведенных проверочных мероприятий и осмотре мест происшествий и тел погибших следователями выдвинуты версии о том, что причиной пожаров стало неосторожное обращение в состоянии опьянения с источником открытого огня- тлеющей сигаретой либо зажженной спичкой, а мужчины скончались от острого отравления продуктами горения. В ходе проверки будут выяснены все обстоятельства случившегося.

В связи с установившейся теплой погодой следственное управление напоминает гражданам о необходимости строгого соблюдения мер пожарной безопасности.

При пребывании в лесах необходимо быть бдительными при разведении костров, проведении сельскохозяйственных палов, отжигов сухой травы и проведении иных огневых работ. Следственное управление обращает внимание граждан, что устраивать свалки горючих отходов на территориях общего пользования сельских поселений и городского округа, а также на территории садоводства и огородничества запрещено. Противопожарные расстояния между зданиями, сооружениями и строениями нельзя использовать для складирования материалов либо установки транспорта. Загрязнение леса бытовыми, строительными, промышленными отходами и мусором также может спровоцировать возникновение и распространение огня.

Нарушение требований пожарной безопасности может повлечь наложение штрафа, а в зависимости от тяжести последствий пожара виновный также может понести и уголовную ответственность.

Новость на сайте Следственного комитета Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:30 12:05 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости