Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

30 мая 2023 года В Адыгее возбуждено уголовное дело по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекших смерть мужчины

Гиагинским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Республике Адыгея возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 238 УК РФ, по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекших смерть 70-летнего жителя а. Хатукай Красногвардейского района.

В марте 2023 года в одном из домовладений а. Хатукай Красногвардейского района без признаков жизни обнаружен хозяин домовладения. Следователями установлено, что в 2007 году хозяином домовладения самостоятельно проводились работы по замене и установке газового оборудования и вентиляции.

В ходе следствия будет дана правовая оценка действиям лиц, ответственным за обслуживание газового оборудования. Следователями в газоснабжающей организации изъята необходимая документация. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:30 11:07 (МСК)

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости