Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

30 мая 2023 года В Ярославской области возбуждено уголовное дело по факту неисполнения решения суда

Следственными органами Следственного комитета РФ по Ярославской области возбуждено и расследуется уголовное дело в отношении должностных лиц администрации Пошехонского муниципального района Ярославской области, подозреваемых в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 315 УК РФ (злостное неисполнение муниципальным служащим вступившего в законную силу решения суда).

По данным следствия, в сентябре 2017 года Пошехонским районным судом вынесено решение, которым на администрацию Пошехонского муниципального района Ярославской области, в срок до августа 2018 года возложены обязанности привести автомобильную дорогу «Сергиев-Посад - Калязин - Рыбинск - Череповец - Каменка-2» в нормативное состояние, в соответствии с требованиями законодательства в области безопасности дорожного движения.

До настоящего момента решение суда не исполнено при наличии у администрации возможности к такому исполнению.

Следователями территориального следственного отдела проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление и фиксацию всех обстоятельств произошедшего, в том числе осмотр места происшествия, изъятие документации, имеющей значение для следственных органов.

Новость на сайте Следственного комитета Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:30 12:41 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости