Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

30 мая 2023 года В Краснодаре следователи добились полного погашения многомиллионной задолженности по заработной плате

Следственным отделом по Западному округу города Краснодара СКР по краю завершено расследование уголовного дела в отношении 44-летнего бывшего директора коммерческой организации о невыплате заработной платы в полном объеме свыше двух месяцев сотрудникам организации (ч.2 ст. 145.1 УК РФ).

В ходе расследования уголовного дел было установлено, что мужчина являлся генеральным директором коммерческой организации, основной вид деятельности которой - строительство жилых и нежилых зданий. По данным следствия, в период с ноября 2022 года по март 2023 года фигурант в полном объеме не выплачивал заработную плату 42, а также частично не осуществлял выплату зарплаты еще 133 работникам предприятия. В результате, задолженность перед гражданами с учётом компенсаций превысила 31,7 миллионов рублей. При этом у директора имелась реальная возможность для погашения указанной задолженности, но он перечислял денежные средства на иные нужды.

Благодаря принятым следователем территориального следственного отдела мерам уже на первоначальном этапе расследования уголовного дела удалось добиться погашения задолженности по заработной плате перед работниками предприятия на сумму 20 миллионов рублей, а в настоящее время руководитель организации в полном объеме погасил перед подчиненным оставшуюся задолженность. В этой связи он освобожден от уголовной ответственности в соответствии с примечанием к ст. 145.1 УК РФ.

Защита трудовых прав граждан – одно из приоритетных направлений деятельности Следственного комитета РФ. Краевое следственное управление СКР будет и впредь оперативно реагировать на каждый факт невыплаты заработной платы.

Новость на сайте Следственного комитета Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:30 15:20 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости