Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

30 мая 2023 года В Санкт-Петербурге перед судом предстанет местный житель, обвиняемый в посягательстве на жизнь сотрудника правоохранительного органа, незаконном лишении свободы и угрозе убийством

Следственным отделом по Колпинскому району ГСУ России по Санкт-Петербургу завершено расследование уголовного дела в отношении 41-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ст. 317, п.п. «г,д» ч.2 ст. 127, ч.1 ст. 119 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа, незаконное лишение свободы, угроза убийством).

По версии следствия, 15 марта 2023 года обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения в квартире одного из домов по бульвару Трудящихся, насильно удерживал в квартире несовершеннолетнюю дочь, 2008 года рождения, которой угрожал убийством. В ответ на законные требования прибывшего на место сотрудника полиции, находившегося при исполнении должностных обязанностей, о прекращении противоправных действий и освобождении подростка, желая избежать задержания, достоверно зная, что полицейский стоит за дверью, обвиняемый произвел в его сторону не менее 10 выстрелов из охотничьего карабина. Однако не причинил вред жизни и здоровью должностному лицу, поскольку тот принял меры к обеспечению своей безопасности. После чего злоумышленник был задержан сотрудниками полиции, а его дочь освобождена.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:30 16:11 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Законодательство: Статья 317 УК РФ Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости