Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

30 мая 2023 года В Туймазинском районе возбуждено уголовное дело по факту злоупотребления должностными полномочиями при предоставлении жилья ребенку-инвалиду

Туймазинским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Республике Башкортостан возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

По версии следствия, в 2019 году мальчик, являющийся инвалидом, поставлен на учет в качестве нуждающегося в жилом помещении. Однако должностные лица администрации МР Туймазинский район Республики Башкортостан в последующем, злоупотребляя должностными полномочиями, в нарушение требований Жилищного кодекса РФ, сняли ребенка-инвалида с вышеуказанного учета, что повлекло существенное нарушение прав девочки и её законного представителя.

В настоящее время организован комплекс следственных действий с целью установления лиц, совершивших преступление, а также причин и условий, способствовавших допущенным нарушениям, изъята документация, связанная с предоставлением жилого помещения, допрашиваются руководство и работники администрации.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:30 17:15 (МСК)

Законодательство: Статья 285 УК РФ Злоупотребление должностными полномочиями

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости