Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

30 мая 2023 года Возбуждено уголовное дело по факту уклонения от уплаты налогов с деятельности коммерческой организации по производству оборудования и комплектующих для железнодорожного транспорта и путей

Вторым отделом по расследованию особо важных дел (о преступлениях против государственной власти и в сфере экономики) следственного управления Следственного комитета РФ по Тамбовской области по материалам регионального УФНС России возбуждено уголовное дело в отношении генерального директора организации, осуществляющей деятельность по производству оборудования и комплектующих для железнодорожного транспорта и путей, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного п.п. «а, б» ч. 2 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов).

По версии следствия, в период с января 2018 года по март 2021 года генеральный директор организации совместно с иными лицами включали в декларации по налогу на добавленную стоимость недостоверные данные о применении налоговых вычетов на сумму почти 45 млн рублей. Кроме этого, внесение в декларации по налогу на прибыль ложных сведений о расходах организации в размере более 200 млн рублей повлекло необоснованное уменьшение его размера на 43 млн рублей. Данные неправомерные действия повлекли неуплату указанных налогов в бюджетную систему РФ на общую сумму около 88 млн рублей.

В настоящее время по делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств налогового преступления и иных лиц, причастных к его совершению.

Новость на сайте Следственного комитета Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:30 17:22 (МСК)

Законодательство: Статья 199 УК РФ Уклонение от уплаты налогов и (или) сборов с организации

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости