Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

30 мая 2023 года Калининградец предстанет перед судом по обвинению в покушении на убийство жены

Следственным отделом по Московскому району города Калининграда следственного управления Следственного комитета РФ по Калининградской области завершено расследование уголовного дела в отношении 43-летнего жителя областного центра. Ранее не судимый мужчина обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

По версии следствия, вечером 2 сентября 2022 года, в квартире по улице Коммунистической города Калининграда, обвиняемый в ходе бытовой ссоры с супругой, действуя умышленно, с целью убийства, подтащил последнюю к открытому в кухне окну и вытолкнул наружу. Упав в высоты четвертого этажа на тротуарную плитку, которой была вымощена придомовая территория, 35-летняя женщина получила тяжелые повреждения головы и тела. Благодаря квалифицированной медицинской помощи она осталась жива.

На первоначальном этапе следствия обвиняемый вину в совершении инкриминируемого преступления признал, однако, впоследствии от первоначальных показаний отказался и занял позицию непричастности к покушению на убийство супруги. Вместе с тем, следователям регионального управления Следственного комитета по уголовному делу собран достаточный объем доказательств, полностью изобличающих обвиняемого в совершении указанного преступления.

Сбор доказательств завершен, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:30 17:10 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости