Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Ингушетия

30 мая 2023 года В Магасе возбуждено уголовное дело по факту гибели несовершеннолетнего в результате хлопка газа

Назрановским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Республике Ингушетия возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «в» части 2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекших по неосторожности смерть человека).

По данным следствия, 29 мая 2023 года в 7 часов 32 минуты в результате хлопка газовоздушной смеси произошло возгорание в частном домовладении, расположенном по улице Восточной сельского поселения Яндаре Назрановского района Республики Ингушетия. В результате этого 2 человека, в числе которых один несовершеннолетний, с ожогами различной степени тяжести доставлены в больницу. 30 мая 2023 года от полученных травм 10-летний мальчик скончался.

В рамках уголовного дела следователями и криминалистами произведен осмотр места происшествия, где обнаружена коррозия металла трубы в подземном газопроводе, откуда по предварительным данным происходила утечка газа. В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Ингушетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:30 18:47 (МСК)

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: СКФО, Республика Ингушетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Ингушетия

Последние новости

Все новости