Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

30 мая 2023 года Представитель следственного управления принял участие в заседании Совета отцов при Уполномоченном по правам ребенка в Брянской области

Совет отцов при региональном Уполномоченном по правам ребенка Инне Мухиной продолжает свою работу, направленную на укрепление традиционных семейных ценностей, патриотическое воспитание молодежи, правовое просвещение несовершеннолетних, формирование у детей культуры безопасного поведения

На заседании обсуждены итоги патриотических конкурсов «Письмо солдату» и «Память поколений», членами жюри которых выступили в том числе представители Совета отцов. Присутствующие отметили живой интерес у детей Брянской области к подобным мероприятиям, ведь с каждым годом число участников конкурса только возрастает.

На особом контроле Совета находится организация профилактических мероприятий, направленных на сохранение жизни и здоровья детей.

Сотрудники следственного управления СК России по Брянской области регулярно проводят занятия по безопасности детства в различных учебных заведениях региона, участвуют в профилактических межведомственных рейдах в летний и зимний периоды.

В преддверии Дня защиты детей на заседании Совета отцов определен победитель конкурса детского омбудсмена «Счастливое детство глазами ребенка» в номинации «Приз зрительских симпатий».

Участники заседания обсудили другие вопросы деятельности и проведения мероприятий для детей, а также в связи с истечением срока полномочий переизбрали Председателя Совета и его заместителя.

Единогласным решением участников заседания Председателем Совета отцов при Уполномоченном по правам ребенка в Брянской области избран старший помощник руководителя следственного управления СК России по Брянской области Александр Николаевич Афонин, а его заместителем – адвокат Адвокатской палаты Брянской области Евгений Игоревич Дружков.

Инна Мухина поблагодарила членов Совета отцов за работу и значимую роль в воспитании подрастающего поколения!

Новость на сайте Следственного комитета Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:30 18:13 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости