Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Западно-Сибирское СУ на транспорте

31 мая 2023 года В Иркутской области следователи устанавливают обстоятельства происшествия на реке Лена

Предварительно установлено, что 31 мая 2023 года на 6617 км. реки Лена около г. Усть-Кута в Иркутской области теплоход РТ-482 в составе с баржей при перестановке вытолкал на правый берег реки теплоход «Капитан Каблуков» с баржей. В результате произошедшего вытолканный теплоход получил незначительные повреждения борта, пострадавших нет, судовой ход не перекрыт, разлива топлива не обнаружено.

Братским следственным отделом на транспорте Восточного МСУТ СК России проводится доследственная проверка по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации внутреннего водного транспорта).

На месте происшествия работают следователи СКР, проводится осмотр места происшествия, а также иные проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Новость на сайте Следственного комитета Западно-Сибирского СУ на транспорте

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:31 11:45 (МСК)

Законодательство: Статья 263 УК РФ Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного, воздушного или водного транспорта

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
  • Главная
  • Западно-Сибирское СУ на транспорте

Календарь новостей

Интернет-приемная
Западно-Сибирское СУ на транспорте

Последние новости

Все новости