Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

31 мая 2023 года В Волгограде следователями СКР задержан местный житель, подозреваемый в совершении преступления против половой неприкосновенности малолетней

27 мая 2023 года в правоохранительные органы обратилась местная жительница, которая сообщила, что неизвестный мужчина, находясь в подъезде дома 189 по проспекту Ленина города Волгоград, напал на ее 8-летнюю дочь и подверг девочку сексуальному насилию. После совершения противоправных действий, подозреваемый с места происшествия скрылся.

Следственным отделом по Тракторозаводскому району города Волгоград следственного управления СКР по Волгоградской области незамедлительно возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п.«б» ч.4 ст. 132 УК РФ (иные действия сексуального характера в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста).

На установление личности и местонахождения злоумышленника, совершившего в отношении малолетней особо тяжкое преступление, были ориентированы все правоохранительные органы Волгограда. Координацию работы следственно-оперативной группы осуществляли сотрудники аппарата следственного управления СКР по области.

В ходе проведения следственных и оперативных мероприятий изъяты и осмотрены видео с камер наблюдения, что позволило установить пути отхода злоумышленника.

Благодаря слаженной работе следователей территориального подразделения, следователей-криминалистов регионального управления СКР и сотрудников ГУ МВД по области личность фигуранта, а также местонахождение установлены. Им оказался 48-летний местный житель.

В настоящее время подозреваемый задержан в порядке ст. ст. 91-92 УПК РФ, по месту его жительства проведен обыск, в ходе которого обнаружены и изъяты предметы, имеющие значение для следствия.

Следователями СКР проводится комплекс неотложных следственных действий, направленный на сбор и закрепление доказательственной базы. Следственный орган намерен ходатайствовать перед судом об избрании в отношении мужчины меры пресечения в виде заключения под стражу.

Новость на сайте Следственного комитета Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:31 10:30 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости