Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

31 мая 2023 года В Санкт-Петербурге завершено расследование уголовного дела в отношении группы лиц, обвиняемых в совершении убийств двух мужчин и женщины в 2004 и 2005 годах

ГСУ СК России по Санкт-Петербургу завершено расследование уголовного дела в отношении Никамагомеда Каранаева, отбывающего пожизненное лишение свободы, Расила Мамедризаева, а также Дмитрия Блохина, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного п.п. «а», «ж», «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство).

Из материалов уголовного дела следует, что Каранаев не позднее мая 2004 года создал организованную преступную группу для совершения тяжких и особо тяжких преступлений, направленных на похищение и убийство малоимущих граждан в Санкт-Петербурге и Ленинградской области, в целях приобретения мошенническим путем права на принадлежащие им объекты недвижимости, в которую привлек Блохина и Мамедризаева.

Так, 19 июля 2004 года Каранаев и Блохин в подъезде одного из домов в г. Пскове после употребления жителем Курортного района Санкт-Петербурга наркотиков задушили его.

В январе 2005 года Каранаев в квартире одного из домов по улице Маршала Тухачевского совершил убийство местного жителя, нанеся ему удар топором по голове.

В сентябре 2005 года Блохин совместно Мамедризаевым задушили около одного из домов по Лабораторному проспекту местную жительницу.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с обвинительным заключением направлено в прокуратуру.

Новость на сайте Следственного комитета города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:31 12:29 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости