Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

31 мая 2023 года В Сочи иностранному гражданину, напавшему на подростка, предъявлено обвинение в покушении на убийство

Следственным отделом по Адлерскому району города Сочи СКР по краю в рамках расследования уголовного дела о нападении 32-летнего приезжего из ближнего зарубежья на подростка фигуранту предъявлено обвинение в покушении на убийство (ч.3 ст. 30, ч.1 ст. 105 УК РФ).

По данным следствия, днем 25 мая 2023 года обвиняемый, находясь на улице Просвещения в Сочи, подошел к проходившему мимо 16-летнему местному жителю, которому нанес один удар ножом в область спины. При этом довести до конца свой преступный умысел, направленный на убийство несовершеннолетнего, обвиняемый не смог по не зависящим от него обстоятельствам, поскольку подросток смог убежать, и ему своевременно была оказана необходимая медицинская помощь.

Первоначально по данному факту в полиции было возбуждено уголовное дело по ст. 115 УК РФ, которое по инициативе СКР по краю было передано для дальнейшего расследования в региональное управление СК России. В настоящее время действия злоумышленника следователями ведомства квалифицированы по более тяжкой ст. , он задержан.

Ранее Председатель Следственного комитета России Александр Иванович Бастрыкин поручал представить доклад об обстоятельствах произошедшего.

Следствие намерено ходатайствовать перед судом об избрании в отношении обвиняемого меры пресечения в виде заключения под стражу. По уголовному делу продолжается проведение необходимых следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств и причин произошедшего, а также сбор и закрепление доказательственной базы.

Кроме того, в рамках расследования уголовного дела следователями проверяется легальность нахождения обвиняемого на территории РФ. Ход расследования уголовного дела руководителем СКР по краю А.К. Масловым поставлен на контроль.

Новость на сайте Следственного комитета Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:31 15:56 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости