Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

31 мая 2023 года Члены преступной группы предстанут перед судом за организацию на территории Крыма незаконной деятельности игровых клубов (ВИДЕО)

Главным следственным управлением СК России по Республике Крым и городу Севастополю завершено расследование уголовного дела в отношении девяти членов преступной группы, обвиняемых в организации и проведении азартных игр с использованием специального оборудования вне игорной зоны.

Следственным отделом по Центральному району города Симферополя установлено, что с мая 2022 года прибывший на полуостров житель Чувашии в нарушении Федерального закона №224-ФЗ организовал на территории Симферополя и Ялты четыре подпольных клуба для извлечения дохода от незаконного проведения азартных игр. Мужчина привлекал к этой деятельности жителей полуострова и, преимущественно, жителей из Республики Марий Эл, посвящая их в преступную схему и распределяя между ними роли.

Незаконная деятельность игровых залов была выявлена и пресечена оперативными сотрудниками УФСБ России по Республике Крым и городу Севастополю и УМВД России по городу Симферополю в марте 2023 года.

В помещениях залов в ходе обысков изъято компьютерное оборудование, с помощью которого осуществлялась игровая деятельность, денежные средства, бухгалтерская документация и журналы учета посетителей.

Всем участникам игорного бизнеса были предъявлены обвинения в совершении группового преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 171.2 УК РФ, избрана мера пресечения в соответствии с выполняемыми функциями.

Установлено, что преступная группа получила от незаконного проведения азартных игр доход в особо крупном размере - более 32 млн.рублей.

В настоящее время расследование уголовного дела завершено. Материалы направлены в прокуратуру с целью изучения, подписания обвинительного заключения и направления дела в суд.

Новость на сайте Следственного комитета Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:31 16:35 (МСК)

Законодательство: Статья 171.2 УК РФ Незаконная банковская деятельность

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости