Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

31 мая 2023 года Следователи-криминалисты провели встречу со студентами нефтяного университета

Следователи-криминалисты следственного управления СКР по Чеченской Республике провели встречу со студентами «Грозненского государственного нефтяного технического университета имени академика М.Д. Миллионщикова».

Заместитель руководителя отдела криминалистки следственного управления Зелимхан Батукаев подробно рассказал студентам, о том что содействие террористической деятельности, публичные призывы к ее осуществлению или публичное оправдание терроризма, организация незаконного вооружённого формирования или участие в нём отнесены к группе преступлений против общественной безопасности и за эти преступления предусмотрены уголовные наказания.

Офицеры подробно ознакомили студентов с методами вербовщиков по вовлечению молодежи в радикальные движения экстремистского характера через социальные сети и правилах безопасного поведения в Интернете.

Студентам также рассказали о преступлениях, за совершение которых законодательством ужесточена уголовная ответственность, в том числе за акты вандализма в отношении воинских захоронений и мемориальных сооружений.

В ходе встречи особый интерес у студентов вызвала криминалистическая техника, которую им продемонстрировали следователи-криминалисты и ознакомили, как применяют специальные технические средства на месте происшествия.

Криминалисты подробно ответили на многочисленные вопросы студентов, в том числе о службе в следственных органах Следственного комитета.

Новость на сайте Следственного комитета Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:31 18:06 (МСК)

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика

Последние новости

Все новости