Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

31 мая 2023 года Два жителя Калуги задержаны по подозрению в похищении человека

Следственными органами Следственного комитета РФ по Калужской области возбуждено уголовное дело в отношении двух жителей Калуги. Они подозреваются в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 126 УК РФ (похищение человека, совершенное группой лиц, с применением насилия).

По версии следствия, 25 мая 2023 года 34-летний и 44-летний жители Калуги во дворе жилого дома подошли к ранее знакомому мужчине, сообщили, что у них возникли неприятности из-за сообщения потерпевшего об их незаконной деятельности, потребовали два млн рублей. Потерпевший с аргументами не согласился, тогда подозреваемые насильно затолкали его в машину и отвезли в пригород. В дальнейшем подозреваемые отвезли похищенного для оформления документов в государственный орган, где он сообщил о своем незаконном удержании.

Установить личности злоумышленников удалось сотрудникам уголовного розыска в результате оперативно-разыскных мероприятий. Подозреваемые задержаны. Следствие ходатайствует перед судом об избрании им меры пресечения в виде заключения под стражу. Устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

Новость на сайте Следственного комитета Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:31 18:38 (МСК)

Законодательство: Статья 126 УК РФ Похищение человека

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости