Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

31 мая 2023 года В Ленинградской области по сообщению из СМИ по факту сброса сточных вод в реку организована доследственная проверка

Следственным отделом по городу Кировск следственного управления Следственного комитета России по Ленинградской области инициировано проведение доследственной проверки по сообщению СМИ по факту сброса с канализационно-очистных сооружений города Отрадное стоков в реку Нева в Кировском районе Ленинградской области.

В средствах массой информации сообщается, что на канализационно-очистных сооружениях города Отрадное Кировского района произошла авария. В результате все стоки растекаются по лесу и уходят в Неву.

На место происшествия осуществлен выезд следственно-оперативной группы под руководством руководителя следственного отдела по городу Кировск, следователя, экспертов и сотрудников полиции. В настоящее время специалистами Роспотребнадзора отбираются пробы воды.

После проведения следственным органом всех необходимых доследственных мероприятий и установления всех обстоятельств произошедшего этому случаю будет дана правовая оценка.

Новость на сайте Следственного комитета Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:31 19:03 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости