Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

01 июня 2023 года Поздравление руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю с Международным днём защиты детей

Уважаемые жители Пермского края!

Сегодня во всем мире отмечается Международный день защиты детей - самый добрый и радостный праздник, потому что он посвящен детям.

Формирование традиционных ценностей в воспитании ребенка, его защита и благополучное детство – цель и задача общества в целом и каждого взрослого в отдельности.

Защита прав и свобод каждого ребенка никогда не теряет своей актуальности и всегда требует пристального внимания со стороны общества и государства, а значит, является одной из приоритетных задач органов Следственного комитета РФ. Ежедневно сотрудники следственного управления регионального СК России принимают исчерпывающие меры, направленные на восстановление нарушенных прав несовершеннолетних, их защиту от преступных посягательств и предупреждение преступлений в отношении детей.

Помимо тесного межведомственного взаимодействия офицерами следственного управления ведется активная профилактическая работа с учащимися и педагогами образовательных учреждений, направленная на снижение числа преступлений, совершаемых в отношении детей. Не остаются без внимания сотрудников ведомства дети, оставшиеся без попечения родителей, которым помощь оказывается на постоянной основе.

Символично, что День защиты детей мы отмечаем в первый день лета. Для ребят это начало каникул, время новых открытий и ярких впечатлений. А для нас, взрослых, время особой ответственности за безопасность детей. В полной мере это относится к сотрудникам силовых ведомств, но напрямую касается и каждого родителя. Давайте не будем об этом забывать.

Пусть новое лето и время каникул будут наполнены активным отдыхом, радостью и весельем, а самое главное - пройдут безопасно для каждого ребенка!

Желаю всем детям крепкого здоровья, любви и внимания родных и близких, увлекательных открытий, положительных эмоций.

Руководитель следственного управления Следственного комитета

РФ по Пермскому краю

полковник юстиции Д. В. Головкин

Новость на сайте Следственного комитета Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:01 09:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости