Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

01 июня 2023 года Исполняющий обязанности руководителя следственного управления совместно с Уполномоченным по правам ребёнка в Пензенской области провел личный прием граждан

31 мая 2023 года исполняющий обязанности руководителя следственного управления СК России по Пензенской области Игнатенков В.В. совместно с Уполномоченным по правам ребёнка в Пензенской области Столяровой Е.А. и представителем администрации города Пензы Лошмановой М.В. провел личный прием граждан по вопросам нарушения прав несовершеннолетних и организации их досуга в летний период времени.

В ходе личного приема обратились 5 граждан, в том числе директора Областного социально-реабилитационного центра для детей и молодых инвалидов и Спасского детского дома, по вопросам организации социальной помощи выпускникам детских домов и их адаптации к условиям самостоятельной жизни, порядка обучения и разрешения конфликтных ситуаций между детьми в образовательных учреждениях региона, организации летнего отдыха и досуга несовершеннолетних в Пензенской области, а также по вопросам, связанным с предоставлением жилых помещений детям-сиротам, и разрешением бытовых проблем.

По каждому вопросу обратившимся даны разъяснения. По ситуациям, требующим дальнейшей консультации и содействия в решении возникших проблем, работа сотрудников следственного управления будет продолжена. Разрешение ряда вопросов взято на контроль Уполномоченным по правам ребёнка в Пензенской области Столяровой Е.А.

Новость на сайте Следственного комитета Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:01 08:42 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости