Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

01 июня 2023 года В городе Оренбурге задержан подозреваемый в убийстве

Следственными органами Следственного комитета РФ по Оренбургской области по факту обнаружения тела 52-летнего жителя села Новоилецк Соль-Илецкого района с признаками криминального характера наступления смерти возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Так, в ночное время 30 мая 2023 года около жилого дома по улице Рокоссовского города Оренбурга обнаружено тело 52-летнего жителя села Новоилецк Соль-Илецкого района с многочисленными колото-резаными ранениями.

В рамках уголовного дела по подозрению в совершении преступления задержан 48-летний знакомый потерпевшего, который, по версии следствия, в ходе ссоры, возникшей на почве ревности, нанес ему множественные удары ножом по различным частям тела, причинив телесные повреждения, повлекшие смерть на месте происшествия.

После совершения противоправных действий с целью скрыть следы совершенного им преступления подозреваемый покинул место происшествия и избавился от вещей потерпевшего, а также от своей окровавленной обуви, выбросив их в мусорный контейнер. Свою одежду, в которой фигурант совершил преступление и орудие преступления, он спрятал в автомобиле, где они были изъяты следователем в ходе осмотра.

Благодаря грамотно спланированным следственным действиям и оперативно-розыскным мероприятиям, проведенным следователями, а также оперативными сотрудниками отдела полиции № 3 МУ МВД России Оренбургское задержать подозреваемого удалось в течении суток после совершения преступления.

Следователями произведено более десяти осмотров, в том числе места происшествия, в ходе которых обнаружены и изъяты вещи, документы и мобильный телефон потерпевшего, назначены необходимые экспертизы, допрашиваются свидетели, производятся другие следственные и процессуальные действия, направленные на установление обстоятельств, подлежащих доказыванию.

Следователем направлено в суд ходатайство об избрании в отношении задержанного меры пресечения в виде заключения под стражу.

Уголовное дело расследуется следственным отделом по Северному административному округу города Оренбург СУ СК России по Оренбургской области.

Новость на сайте Следственного комитета Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:01 12:22 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости