Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

01 июня 2023 года Защита прав несовершеннолетних – одно из приоритетных направлений деятельности Следственного комитета РФ

За 5 месяцев 2023 года следственным управлением Следственного комитета РФ по Республике Марий Эл расследовано и направлено в суд 15 уголовных дел о преступлениях, совершенных в отношении несовершеннолетних: 10 дел о преступлениях против половой неприкосновенности; по 1 по фактам: истязания, вымогательства, оказания услуг ненадлежащего качества, распространения сведений о частной жизни и гибели в ДТП. Потерпевшими по данным уголовным делам признаны 16 человек: 15-17 лет – 9, 11-14 лет – 5, до 10 лет – 2.

Это важно помнить родителям!

Уважайте своего ребенка, не делайте сами и не позволяйте другим заставлять ребёнка делать что-то против своей воли.

Если вы знаете, что ребёнок соседей подвергается насилию, избиению со стороны родителей, немедленно сообщите об этом в правоохранительные органы.

Если вы заметили странность в поведении ребенка, поговорите с ним, выясните, что его беспокоит. С мальчиком лучше разговаривать отцу, с девочкой – матери.

Отдельно напоминаем, что в следственном управлении по Республике Марий Эл функционирует телефонная линия «Ребенок в опасности». Если ребенку нужна помощь, он может позвонить по номеру 123.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:01 11:31 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости