Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

01 июня 2023 года Офицеры следственного управления по Кемеровской области – Кузбассу напомнили школьникам правила безопасного поведения во время летних каникул

В первый день лета начинаются не только школьные каникулы, но и отмечается Международный день защиты детей – праздник, который напоминает всему миру, что будущее зависит от подрастающего поколения. Защита прав детей является одним из приоритетных направлений деятельности Следственного комитета России. По доброй традиции офицеры следственного управления СКР по Кемеровской области – Кузбассу навещают воспитанников в подшефных социальных учреждениях и напоминают им правила безопасности в период долгожданных летних каникул.

Так, сотрудники следственного отдела по Центральному району города Кемерово по просьбе педагогов бюджетного общеобразовательного учреждения «Гимназия №1» города Кемерово провели профилактическую беседу с учащимися 4-х классов. Учителя отметили, что именно в этом возрасте ученики чаще всего попадают в неприятные истории летом. Старший следователь Родион Дукач рассказал школьникам о правилах поведения на воде, напомнил им о пожарной безопасности и правилах дорожного движения, привел примеры трагических случаев из следственной практики. Следователь обратил внимание детей на то , как вести себя с незнакомыми людьми, которые, например, предлагают сладости. Особое внимание он уделил вопросам безопасного поведения в интернете. Школьники активно участвовали в беседе, они делились с представителем следственного управления своими неприятными ситуациями, которые происходили с ними летом. Родион Дукач разобрал с ребятами каждый случай, попросил их быть внимательнее и еще раз проговорил с ними правила безопасного поведения в период каникул.

Сотрудники следственного отдела по городу Новокузнецк совместили профилактическую беседу с полезными занятиями спортом. Сначала по предложению педагогов они приняли участие в товарищеском матче по футболу между учащимися школы-интерната № 66 и общеобразовательной школы № 69. А затем после спортивного мероприятия, во время чаепития, побеседовали с подростками о безопасности в летний период.

Новость на сайте Следственного комитета Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:01 17:21 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости