Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

01 июня 2023 года В Курганской области следственными органами СК России принято к производству уголовное дело по факту ДТП, в результате которого погиб ребенок

31 мая текущего года на одной из улиц города Петухово местный житель, 1982 года рождения, управляя грузовым автомобилем, допустил наезд на 9-летнего ребенка. От полученных травм мальчик скончался на месте до приезда бригады скорой медицинской помощи. Органами полиции по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека).

В настоящее время уголовное дело передано для дальнейшего расследования в следственные органы СК России по Курганской области, где оно принято к производству.

Водитель грузового автомобиля задержан. Следствием решается вопрос об избрании в отношении задержанного меры пресечения в виде заключения под стражу.

Следователем СК проводится комплекс следственных действий и оперативных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств случившегося и закрепление доказательственной базы.

Новость на сайте Следственного комитета Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:01 14:57 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости