Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

01 июня 2023 года По факту ненадлежащего содержания автомобильной дороги и моста в Красноармейском муниципальном округе возбуждено уголовное дело

Следственными органами следственного управления Следственного комитета РФ по Чувашской Республике в отношении должностных лиц администрации Красноармейского муниципального округа Чувашской Республики возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 293 УК РФ (халатность, повлекшая по неосторожности смерть человека).

По версии следствия, днем 28 мая 2023 года в деревне Голов Красноармейского муниципального округа Чувашской Республики автомобиль скорой медицинской помощи не смог проехать к пациенту, из-за нахождения автомобильного моста и дороги в ненадлежащем состоянии. В результате мужчину, не имеющего возможности для самостоятельного передвижения, пришлось транспортировать до автомобиля скорой медицинской помощи в хозяйственной тележке. На следующий день последний скончался в реанимации медицинского учреждения.

Указанное стало возможным в результате бездействия должностных лиц администрации Красноармейского муниципального округа, допустивших ненадлежащее состояние автомобильной дороги в указанном населенном пункте и не принявших своевременных мер к её ремонту.

В настоящее время проводятся необходимые следственные и процессуальные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, в том числе конкретных должностных лиц, ответственных за содержание вышеуказанной автомобильной дороги, назначены судебные экспертизы, допрашиваются свидетели.

Новость на сайте Следственного комитета Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:01 14:26 (МСК)

Законодательство: Статья 293 УК РФ Халатность

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости