Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

01 июня 2023 года Житель республики признан виновным в совершении нападения на сотрудника полиции

Доказательства, собранные следователем следственного отдела по городу Черкесск следственного управления по республике, признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 39-летнего местного жителя.

Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа).

Как установлено следствием и судом, 27 августа 2021 года злоумышленник при его доставлении в отдел полиции для установления личности, будучи в состоянии алкогольного опьянения, совершил нападение на сотрудника полиции. Используя нож, он нанес удар в область шеи потерпевшего, причинив ему проникающее колото-резаное ранение с повреждениями мышц и сосудов шеи, что повлекло за собой тяжкий вред его здоровью. После совершения преступления мужчина скрылся с места происшествия. Пострадавшему, которому удалось самостоятельно добраться до административного здания Отдела МВД России по г. Черкесску, незамедлительно была оказана помощь коллегами, обнаружившими его на улице и доставившими в медицинское учреждение.

Следователем следственного отдела по г. Черкесску произведен значительный объем следственных и процессуальных действий: допрошены свидетели, проведены очные ставки, проверки показаний на месте, назначены молекулярно-генетическая, дактилоскопическая, видеотехническая, медицинская и психолого-психиатрическая судебные экспертизы, изъяты и осмотрены вещественные доказательства.

Несмотря на активное противодействие следствию, собранные неопровержимые доказательства его виновности позволили вынести обвинительный приговор.

Приговором суда с учётом обвинительного вердикта присяжных заседателей мужчине назначено наказание в виде 13 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, с ограничением свободы на 1 год.

Новость на сайте Следственного комитета Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:01 15:34 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Законодательство: Статья 317 УК РФ Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости