Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

01 июня 2023 года В Международный день защиты детей сотрудники управления криминалистики организовали для школьников экскурсию и криминалистическую викторину

В Международный день защиты детей сотрудники управления криминалистики ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия пригласили к себе в гости школьников 6 класса СОШ №154 и провели для них увлекательную экскурсию в мир технико-криминалистических средств и криминалистическую викторину.

Мероприятие прошло в игровой форме. Сначала ребята познакомились с современными образцами криминалистической техники - георадаром, металлоискателем, источником экспертного света, цианокрилатной камерой и полиграфом, а затем применили свои знания и умения при участии в викторине.

Поделившись на несколько команд, школьники выявляли отпечатки пальцев, устанавливали личность преступника, вживаясь в его образ по описанию, демонстрировали эрудированность в знаниях основ Конституции РФ и криминалистики.

Упорная борьба среди команд завершилась конкурсом победителей. Самым лучшим «сыщиком» стала ученица, отыскавшая на месте происшествия большее количество вещественных доказательств с помощью металлоискателя.

Все победители и участники викторины были награждены дипломами и призами.

Старший следователь криминалист Антон Логинов поздравил ребят с праздником, пожелал им отличного отдыха во время летних каникул, радости общения с родителями и друзьями, новых открытий и ярких, незабываемых впечатлений! После завершения мероприятия следователь-криминалист провел с детьми профилактическую беседу о правилах безопасности в летний период.

Школьный педагог поблагодарила офицеров за организацию познавательного досуга детей и участии в их образовательном процессе.

Новость на сайте Следственного комитета Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:01 21:01 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости