Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

01 июня 2023 года В Краснодарском крае представители краевого управления СКР поздравили детей с международным праздником

Ежегодно 1 июня офицеры ведомства во многих городах и районах края проводят мероприятия, посвященные празднованию Международного дня защиты детей, в ходе которых посещают многодетные семьи, детские и реабилитационные центры.

Так, сегодня сотрудники городского и районных следственных отделов по городу Сочи, следуя многолетней традиции, приехали в ГКУЗ «Дом ребенка специализированный для детей с органическим поражением центральной нервной системы с нарушением психики №2» в городе-курорте. Офицеры давно стали добрыми друзьями для детского учреждения – поддержка дома ребенка и шефство над малышами осуществляется на протяжении нескольких лет. Представители краевого управления СКР передали главному врачу детского учреждения, воспитателям и детям подарки, а также обсудили направления дальнейшего взаимодействия. Воспитанники дома ребенка, в свою очередь, продемонстрировали гостям праздничный концерт, а коллектив учреждения выразил слова признательности за чуткость и постоянную помощь офицеров СК России, которая для дома ребенка давно стала надежной опорой.

Представители Павловского межрайонного следственного отдела СКР по краю поздравили воспитанников социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних, расположенного в Павловском районе. В настоящее время в центре находится 15 детей возрастом от 5 до 17 лет. Ребятам подарили канцелярские товары, спортивный инвентарь, игрушки, фрукты и сладости, которые они так любят! После этого, сотрудники ведомства приняли участие в праздничных мероприятиях, организованных коллективом и детьми центра.

Заместитель руководителя Усть-Лабинского межрайонного следственного отдела посетил ГКУ «Дом ребенка специализированный для детей с органическим поражением центральной нервной системы с нарушением психики №3» в городе Усть-Лабинске. Поздравив с праздником, представитель ведомства с учётом рекомендаций администрации Дома ребенка передал для маленьких воспитанников в качестве подарков ходунки и памперсы, а для более старших – велосипеды. В продолжение мероприятия состоялся концерт, подготовленный в учреждении к празднику.

Забота о детях, в том числе, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, была, есть и будет оставаться одной из важнейших задач следственного управления СКР по краю. Офицеры ведомства помогают создать для них комфортные условия проживания и прилагают свои усилия.

Новость на сайте Следственного комитета Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:01 17:05 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости