Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

01 июня 2023 года Сотрудники следственного управления поздравили воспитанников ГОУ ТО «Долматовский детский дом» с Днем защиты детей (ВИДЕО)

В преддверии Международного дня защиты детей сотрудники следственного управления Следственного комитета РФ по Тульской области встретились с воспитанниками подшефного Долматовского детского дома.

Дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, нуждаются в особой общественной и государственной защите и заботе. Принятие участия в воспитании и проявление внимания к таким детям является одной из приоритетных задач сотрудников следственного управления Следственного комитета России по Тульской области.

Праздник в жизни этих детей случается не часто. У каждого ребенка своя история, но всех их объединяет одна сложная судьба. В Долматовском детском доме ребята находят то нужное человеческое тепло, которое необходимо каждому ребенку и с нетерпением ждут встречи с офицерами следственного управления, которые давно стали для них хорошими друзьями.

31 мая 2023 года сотрудники следственного управления подарили детям праздник, пригласив их в Центральный парк культуры и отдыха им. П.П. Белоусова в г. Туле. Более двух часов ребята катались на различных аттракционах, посетили комнату страха и смеха, прогулялись на свежем воздухе и не скрывая своих эмоций делились впечатлениями от прогулки.

«Очень радостно просто подарить детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации положительные эмоции, отличное настроение и хорошие впечатления. Даже от свежего воздуха, голубого неба, лучей солнца, играющих на зеленой траве, и дружеской атмосферы вокруг на душе становится светлее!» - поделилась старший инспектор отдела кадров следственного управления Ольга Чиненова.

И конечно же, после проведенного яркого досуга, день завершился походом в кафе, где дети смогли подкрепить свои силы для обратной дороги в д. Долматово.

Коллектив детского учреждения выразил благодарность сотрудникам следственного управления СК России по Тульской области за систематическую и нужную помощь детям. Офицеры следственного управления и впредь продолжат дарить добрые и позитивные эмоции тем, кто в этом нуждается, а также оказывать всестороннюю помощь и поддержку.

Новость на сайте Следственного комитета Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:01 16:58 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости