Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

01 июня 2023 года Председатель СК России поздравил воспитанников Центра содействия семейному воспитанию «Сколковский» с Международным днём защиты детей

Председатель Следственного комитета РФ Александр Иванович Бастрыкин в Международный день защиты детей посетил Центр содействия семейному воспитанию «Сколковский». Встречи с ребятами и работниками подшефного учреждения давно стали доброй традицией. В честь праздника сотрудники ведомства пригласили команду аниматоров, которые порадовали юных воспитанников красочным представлением.

Следственный комитет России и «Сколковский» связывает многолетняя дружба, основанная на заботе о детях, их развитии и воспитании. Офицерам ведомства, как и сотрудникам центра, небезразличны судьбы детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и совместными усилиями они делают все возможное для настоящего и будущего воспитанников, преследуя общую цель - чтобы они имели возможность жить полноценной жизнью, ощущая любовь и всестороннюю поддержку.

Председатель СК России поздравил ребят с Международным днем защиты детей, пожелав им крепкого здоровья и успехов во всех начинаниях. Александр Иванович Бастрыкин также пообщался с персоналом центра, поинтересовался аспектами образовательного процесса и деталями социальной адаптации воспитанников. Сотрудники учреждения в очередной раз выразили главе ведомства признательность за поддержку и внимание, подчеркнув, что это крайне важно и значимо для каждого ребенка, оказавшегося в трудной жизненной ситуации. Бастрыкин А.И. в свою очередь подчеркнул: «Мы всегда рядом! Рады всегда вам помочь в решении всех проблем. Пусть у вас все будет хорошо!» Он добавил, что защита прав несовершеннолетних — прямая обязанность государства и общества. Вместе с тем офицеры Следственного комитета руководствуются в такой деятельности не только служебным долгом. Они по зову сердца интересуются потребностями детей, стараются помочь в преодолении стоящих на их пути преград и обеспечить максимально благоприятные условия для их физического и нравственного развития.

Поблагодарив педагогов за теплый прием, сотрудники Следственного комитета вручили детям памятные подарки и сладости. В свою очередь ребята передали главе ведомства мозаичную картину и подставку для карандашей, искусно сделанные своими руками. Эти подарки будут переданы в музей СК России.

В этот праздничный день не остались без внимания офицеров ведомства и воспитанники подшефного Муромского дома ребенка. Следственный комитет России уже долгие годы взаимодействует с этим учреждением здравоохранения во Владимирской области, уделяя внимание воспитанникам и помогая в обустройстве быта детей. И в этот раз сотрудники центрального аппарата СК России прибыли к подопечным не с пустыми руками - дети были счастливы получить сладкие гостинцы. Приглашенная на мероприятие команда аниматоров вызвала бурный восторг у ребят, охотно откликавшихся на предложения поучаствовать в различных играх и затеях. Неподдельная радость и искренние улыбки малышей бесценны и вдохновляют офицеров Следственного комитета на дальнейшие свершения в профессиональной сфере.

Новость на сайте Следственного комитета

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:01 17:45 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости