Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

01 июня 2023 года В Вязьме в отношении подростков, избивших девочку, возбуждено уголовное дело

Сегодня в местных СМИ и соцмедиа получила распространение видеозапись, на которой группа лиц избивает девочку в городе Вязьме. По поручению руководителя СУ СК России по Смоленской области А.Ю. Уханова на основании данной публикации организована доследственная проверка, итогом которой явилось возбуждение уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 213 УК РФ (хулиганство, совершенное группой лиц).

Предварительно установлено, что 12 мая текущего года на участке местности в районе улицы 25 Октября в городе Вязьме несовершеннолетние девочки-подростки, грубо нарушив общественный порядок, нанесли 12-летней потерпевшей многочисленные удары ногами и руками по различным частям тела, в том числе в область головы, причинив ей телесные повреждения. При этом подозреваемые оскорбляли и унижали девочку, снимая происходящее на мобильный телефон.

В настоящее время сотрудники СК продолжают проводить следственные и иные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Кроме того, в ближайшее время следствием будет дана оценка действиям должностных лиц органов системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

Новость на сайте Следственного комитета Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:01 19:35 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости