Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

02 июня 2023 года В Усть-Кутском районе бывший директор культурно-досугового центра обвиняется в мошенничестве

Усть-Кутским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Иркутской области предъявлено обвинение бывшему директору муниципального казенного учреждения культуры «Культурно-досуговый центр» Янтальского муниципального образования в совершении 6 эпизодов преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).

По версии следствия, обвиняемая, являясь директором досугового центра, в период с 2017 по 2022 гг., действуя умышленно из корыстных побуждений, путем обмана, похитила денежные средства, выделяемые из бюджета Янтальского муниципального образования для оплаты труда привлекаемых для работы в досуговом центре лиц, которые обратила в свою пользу и распорядилась ими по своему усмотрению.

В результате преступных действий обвиняемой бюджету Янтальского муниципального образования причинен имущественный ущерб в размере около 350 тысяч рублей.

В настоящее время следователями СК проводятся необходимые следственные действия. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:02 11:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости