Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

02 июня 2023 года Жительница Кировградского городского округа осуждена за заведомо ложный донос, совершенный из-за обиды на мужа

Собранные следственным отделом по г.Кировград СУ СК России по Свердловской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении жительницы одного из посёлков Кировградского городского округа. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ст. 306 УК РФ (заведомо ложный донос).

Следствием СК России и судом установлено, что 9 ноября 2022 года подсудимая в течение всего дня выпивала спиртное. Вечером она собралась идти в магазин за новой порцией «горячительного», однако муж её не отпустил, в связи с чем она затаила на него обиду. На следующий день женщина вновь стала распивать спиртное и припомнила вчерашнюю обиду. Решив отомстить супругу, она позвонила в Единую диспетчерскую службу и сообщила, что муж совершил в отношении неё преступление, посягающее на её жизнь. Данное сообщение было зарегистрировано в полиции, и для проведения проверочных мероприятий сотрудники полиции прибыли на место происшествия. Будучи предупрежденной об уголовной ответственности за заведомо ложный донос, женщина, тем не менее, собственноручно написала заявление в отношении своего супруга о совершении им преступления. В дальнейшем, когда наступило отрезвление, она призналась сотрудникам правоохранительных органов, что умышленно оговорила супруга.Приговором суда, вступившим в законную силу, подсудимой назначено наказание в виде 240 часов обязательных работ.

Новость на сайте Следственного комитета Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:02 12:18 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости