Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

02 июня 2023 года Следственными органами СК России по КЧР возбуждено уголовное дело в отношении члена врачебной комиссии местной больницы и ее знакомой

Следователем следственного управления по республике по материалам УЭБиПК МВД по КЧР возбуждено уголовное дело в отношении врача – члена врачебной комиссии одной из местных больниц и ее знакомой. Они подозреваются в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

Следствием установлено, что 8 мая 2023 года двое жительниц республики, одна из которых является членом врачебной комиссии по направлению на медико-социальную экспертизу для установления гражданам инвалидности, вошли в доверие к своему знакомому, пообещав, что за денежную сумму в размере 150 000 рублей они посодействуют в положительном решении комиссии по установлению его дочери заболевания, являющегося основанием для присвоения ей в дальнейшем инвалидности. Осознавая незаконность действий указанных лиц, мужчина обратился с соответствующим заявлением в полицию.

19 мая 2023 года злоумышленницы завладели денежными средствами потерпевшего, после чего их преступные действия были пресечены сотрудниками правоохранительных органов.

Следователи первого отдела по расследованию особо важных дел следственного управления по республике проводят с подозреваемыми следственные действия, в ближайшее время им будет предъявлено обвинение, решается вопрос об избрании меры пресечения.

Новость на сайте Следственного комитета Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:02 13:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости