Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

02 июня 2023 года Руководителю Новочебоксарской автошколы предъявлено обвинение в мошенничестве

Следственными органами Следственного комитета РФ по Чувашской Республике завершено расследование уголовного дела в отношении учредителя и руководителя автошколы, расположенной в городе Новочебоксарске. Ей предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину).

По версии следствия, в октябре 2021 года подозреваемая, зная о том, что один из бывших учеников, возглавляемой ей автошколы, неоднократно не мог сдать практический экзамен по вождению, ввела его в заблуждение о якобы имеющихся у нее связях в ГИБДД и предложила помочь ему в получении водительского удостоверения за денежное вознаграждение. Молодой человек согласился и в ноябре 2021 года передал ей указанную сумму. В действительности же женщина не имела каких-либо договоренностей и, не совершив пользу потерпевшего никаких действий, присвоила полученные денежные средства, распорядившись ими по своему усмотрению.

Благодаря эффективной работе следователя СУ СКР по Чувашии в ходе следствия обвиняемая признала вину в совершенном преступлении и полностью возместила, причиненный ущерб.

В настоящее время следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения прокурором обвинительного заключения направлено в Новочебоксарский городской суд для его рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:02 14:42 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости