Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

02 июня 2023 года В Майкопском районе по подозрению в убийстве пенсионерки задержан местный житель (ВИДЕО)

30 мая 2023 года в одном из домовладений ст. Абадзехской Майкопского района родственниками обнаружено тело 70-летней хозяйки домовладения с признаками насильственной смерти.

На место незамедлительно выехала следственная группа в составе следователя СО по Майкопскому району и криминалистов следственного управления, а также сотрудники полиции Майкопского района.Установлено, что причиной смерти пенсионерки явилась колото-резаная рана шеи. В ходе осмотра места происшествия изъяты вещи и предметы, на которых могли остаться следы преступника. В колодце, расположенном на территории домовладения, следователями-криминалистами обнаружено предположительное орудие преступления – кухонный нож. По данному факту следователем следственного отдела по Майкопскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Благодаря совместным слаженным действиям следователей и криминалистов следственного управления, а также оперативных сотрудников МВД по Республике Адыгея и Отдела МВД России по Майкопскому району в течение суток удалось установить личность преступника. Им оказался 29-летний местный житель, который накануне проводил у пенсионерки строительные работы.

В настоящее время подозреваемый задержан, с его участием проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, назначены необходимые судебные экспертизы, в ближайшее время следователь обратится в суд с ходатайством об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

При публикации ссылка на СУ СК РФ по Республике Адыгея

ОБЯЗАТЕЛЬНА

Новость на сайте Следственного комитета Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:02 14:30 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости