Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

02 июня 2023 года В Борском районе Нижегородской области начальнику Борского района электрических сетей предъявлено обвинение в халатности, повлекшей по неосторожности причинение смерти ребенку

Следственными органами Следственного комитета РФ по Нижегородской области продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по факту гибели 8-летнего мальчика от поражения электрическим током.

По версии следствия, 28 апреля 2023 года в дневное время в деревне Подрезово городского округа Бор малолетний ребенок получил поражение электрическим током, коснувшись оборванного провода линии электропередач. От полученных телесных повреждений мальчик скончался на месте.

Следователи СК полагают, что именно руководитель Борского района электрических сетей в нарушение правил технической эксплуатации электрических сетей не обеспечил безопасную эксплуатацию линии электропередачи и не назначил ответственных руководителей, отвечающих за эксплуатацию и контроль технического состояния данной линии электропередачи.

Руководитель Борского района электрических сетей привлечен в качестве обвиняемого по ч. 2 ст. 293 УК РФ (халатность, повлекшая по неосторожности причинение смерти человеку). Свою вину в совершении инкриминируемого деяния обвиняемый не признал.

В настоящее время следователями СК продолжается проведение комплекса следственных действий, направленных на окончание предварительного расследования.

Новость на сайте Следственного комитета Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:02 14:56 (МСК)

Законодательство: Статья 293 УК РФ Халатность

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости