Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

02 июня 2023 года В Олонецком районе завершено расследование уголовного дела о коммерческом подкупе

Следователями Олонецкого межрайонного следственного отдела СК России по Республике Карелия завершено расследование уголовного дела в отношении двух лиц, обвиняемых в совершении двух преступлений, предусмотренных п. «а, б» ч. 3 ст. 204 УК РФ (незаконная передача лицу, выполняющему управленческие функции в коммерческой организации, денег за совершение действий и бездействие в интересах дающего, если указанные действия и бездействие входят в служебные полномочия такого лица, совершенная группой лиц по предварительному сговору, в значительном размере).

По данным следствия, директор управляющей компании и директор муниципального предприятия с целью получения фиктивных актов приемки о готовности жилых домов к отопительному сезону передали должностному лицу коммерческой организации, в обязанности которого входит контроль эксплуатации систем отопления жилых домов, коммерческий подкуп в виде денег в размере 40 000 рублей за оформление фиктивных документов о приеме данных объектов без фактического проведения обязательных работ по промывке и опрессовке систем отопления зданий.

О совершении указанных противоправных действий стало известно оперативным сотрудникам, после чего соответствующие материалы были переданы в следственные органы СК.

В настоящее время следователями проведены все следственные и процессуальные действия, собрана доказательственная база. Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:02 15:45 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости