Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

02 июня 2023 года Сотруднику МВД по Республике Крым предъявлено обвинение в получении взятки в крупном размере за непостановку нарушителя на миграционный учет

Главным следственным управлением СК России по Республике Крым и городу Севастополю возбуждено уголовное дело в отношении старшего инспектора отдела иммиграционного контроля МВД по Республике Крым. Органами следствия ему вменяется получение взятки должностным лицом в крупном размере (ч. 5 ст. 290 УК РФ).

Следственным отделом по Симферопольскому району установлено, что инспектор выявил нарушение миграционного законодательства в виде фиктивного бракосочетания между жительницей пгт. Молодёжное и ее супругом. За не привлечение мужчины к ответственности и последующего невыявления лиц, способствовавших их бракосочетанию, сотрудник полиции получил взятку в размере 600 тысяч рублей, после чего был задержан.

Преступный факт был выявлен подразделением собственной безопасности МВД по Республике Крым при содействии коллег из УФСБ по Республике Крым и городу Севастополю.

В настоящее время должностному лицу предъявлено обвинение по вышеуказанной ст. УК РФ. Устанавливаются возможные иные противоправные деяния, совершенные данным сотрудником с использованием служебного положения.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:02 16:35 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости