Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

02 июня 2023 года В Красногвардейском районе за мошенничество и служебный подлог осуждена начальник районного отделения почтовой связи

Собранные Гиагинским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Республике Адыгея доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении начальника районного отделения почтовой связи ФГУП «Почта России». Женщина признана виновной в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 159 (мошенничество с использованием служебного положения), ч. 2 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).

Следствием и судом установлено, что начальник районного отделения почтовой связи ФГУП «Почта России», достоверно зная о том, что один из работников отделения прекратил исполнять свои трудовые обязанности, в период с января 2020 года по ноябрь 2022 года вносила в табель учета рабочего времени ложные сведения об осуществлении данным работником трудовой деятельности. За указанный период работнику, не исполнявшему свои трудовые обязанности, незаконно выплачена заработная плата в размере более 425 тыс. рублей, которые он передавал начальнику почтового отделения. Полученными денежными средствами женщина распорядилась по своему усмотрению.

Приговором суда женщине назначено наказание в виде штрафа. Приговор вступил в законную силу.

При публикации ссылка на СУ СК РФ по Республике Адыгея

ОБЯЗАТЕЛЬНА

Новость на сайте Следственного комитета Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:02 16:37 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 292 УК РФ Служебный подлог

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости