Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

02 июня 2023 года В Вологодской области перед судом предстанет обвиняемый в убийстве, совершенном в 2004 году (ВИДЕО).

Следственным отделом по г. Вологда СУ СК России по Вологодской области завершено расследование уголовного дела в отношении 54-летнего жителя областного центра, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (в редакции Федерального закона РФ от 13.06.1996 № 63-ФЗ).

По версии следствия, в ночь на 22 сентября 2004 года местный житель 1968 года рождения, в ходе ссоры, возникшей при совместном распитии спиртного со своим напарником по работе, находясь на улице Карла Маркса в Вологде, нанес ему ножом множественные удары по голове и туловищу. Через непродолжительное время пострадавший скончался. Злоумышленник покинул место происшествия. Раскрыть убийство на первоначальном этапе не удалось ввиду неочевидного характера преступления. Несмотря на это, работа по установлению виновного и привлечению его к ответственности не прекращалась.

Во исполнение поручений заместителя Председателя СК России Александра Владимировича Клауса об активизации деятельности по раскрытию тяжких и особо тяжких преступлений против личности, совершенных на территории региона в прошлые годы, уголовное дело было повторно изучено соответствующей аналитической группой, состоящей из наиболее опытных следователей, криминалистов и сотрудников полиции.

В ходе проведения следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий в 2023 году была установлена причастность 54-летнего местного жителя, он дал подробные признательные показания, в том числе на месте совершенного преступления.

Собранные следствием доказательства признаны прокурором достаточными для утверждения обвинительного заключения и последующей передачи уголовного дела в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:02 16:08 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости