Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

02 июня 2023 года В Воронеже арестован мужчина, обвиняемый в убийстве и иных преступлениях, совершенных на территории другого государства в 1996 году

Житель города Воронежа, находясь в 1996 году в городе Минске Республике Беларусь, совершил изнасилование и убийство 18-летней девушки. Тело которой с целью сокрытия преступления сжег. Уголовное дело было возбуждено компетентными органами Республики Беларусь. С ним в одно производство соединены еще 7 уголовных дел по факту изнасилований и преступлений против собственности, совершенных обвиняемым в 1996 году на территории города Минска Республики Беларусь. В рамках межведомственного и международно-правового сотрудничества на основании соглашений Следственных комитетов РФ и Республики Беларусь ввиду того, что обвиняемый является российским гражданином, уголовное дело в мае 2023 года для дальнейшего расследования передано в следственное управление Следственного комитета РФ по Воронежской области.

01 июня 2023 года при взаимодействии следователей регионального СК, сотрудников ГУР МВД России и ГУ МВД России по Воронежской области при поддержке бойцов Росгвардии, 52-летний обвиняемый, находившийся 27 лет в международном розыске, задержан в городе Воронеже.

Мужчине предъявлено обвинение по ст. 105, 131, 158, 159, 162, 167 и 325 УК РФ (убийство, изнасилование, кража, мошенничество, разбой, умышленное уничтожение имущества, похищение документов). По уголовному делу получены образцы буккального эпителия обвиняемого, назначен ряд судебных экспертиз, выполнены иные следственные и процессуальные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы.

По ходатайству следователя судом ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Новость на сайте Следственного комитета Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:02 17:59 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости