Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

02 июня 2023 года Завершено расследование уголовного дела в отношении медицинского работника, обвиняемого в получении взятки

Золотухинским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Курской области завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении медицинского работника, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом через посредника взятки в виде денег в значительном размере за незаконные действия).

По версии следствия, в период с 01.09.2018 по 20.09.2018 обвиняемый, находясь на одной из улиц пос. Золотухино, получил через посредника денежные средства в виде денег в сумме 50 000 рублей за выдачу направления на медико-социальную экспертизу без проведения необходимых диагностических мероприятий в отношении взяткодателя для признания его инвалидом.

Получив взятку, медицинский работник внес в вышеуказанное направление заведомо ложные сведения о проведении диагностических мероприятий, подтверждающие наличие заболевания у взяткодателя.

В период с 20.09.2018 по 25.09.2018 обвиняемый передал фиктивное направление в Бюро медико-социальной экспертизы, на основании которого взяткодателю была установлена вторая группа инвалидности.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:02 17:07 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости